Я немного теряюсь, когда надо с кем-то прощаться. Я не знаю, куда девать руки, какие слова говорить, и, главное, чувствую, что от меня просто-таки прет неискренностью. Я стараюсь подбадривать людей, в ответ они начинают подбадривать меня и выходит фигня.
В ранней юности мне единожды пришлось прощаться навсегда, мне было совершенно понятно, что жизнь закончена, и я совершила духовное самоубийство - запомнила все свои переживания и ощущения от переживаний и старалась печалиться как можно дольше. Писала стихи.
Эмпирическим путем мною было установлено, что прощаться с людьми, с идеями, с родиной, с семьей, с социальным статусом, девственностью, деньгами и прочими нужно быстро - не тянуть волынку, не трусить, не заводить пустых разговоров или не думать пустые мысли. Прощание неизбежно.
Есть простой закон. Регенерация клеток - одно заменит другое. Как пить дать.
- Про прощание
( 5 комментариев — Оставить комментарий )
- ←
- 1
Долгие прощанья - лишние слезы. Мне всегда нравилась эта поговорка.
хорошая поговорка.
есть что-то приятное в терзаниях по-любому.
(без темы) —
lilushenciya — Развернуть
"легко прощаться с девственностью" - Ваши бы слова, да девушкам в уши)))
- ←
- 1